Премьер-министр Удмуртии: «Красной нитью выступления Владимира Путина стала тема инвестиций»

Опубликована: 5 декабря 2014 г. 15:30 2320

пресс-служба главы Удмуртии
Премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев прокомментировал выступление президента России Владимира Путина. 

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Лично для меня нынешнее ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию стало подтверждением наших ожиданий новых направлений работы по укреплению потенциала страны.

Речью определены и степень участия в этом каждого региона, каждой отрасли экономической и социальной сферы и, наконец, каждого гражданина.

Красной нитью выступления стала тема инвестиций. Инвестиций государства в человеческий капитал через выполнение всех социальных обязательств государства, через безусловную реализацию майских (2012 года) указов Президента России. Инвестиций в талантливую молодёжь, в развитие личности. Инвестиции в экономику.

Через надзорные каникулы для малого бизнеса, фиксацию на 4 года действующих налоговых условий; через двухлетние налоговые каникулы для малых предприятий, впервые начинающих своё дело, через льготы для производств, которые организуются с нуля; через федеральную программу компенсации расходов субъектов на создание индустриальных парков, принятие закона о территории опережающего развития; через обязательные закупки госкомпаниями продукции малого и среднего бизнеса и ряд других государственных мероприятий, определяющих инвестиционную политику.

Это – огромные и долгосрочные преференции, которые нам необходимо использовать в полной мере. В нашей республике, по инициативе её Главы Александра Соловьева, одной из фундаментальных перспектив долгосрочного развития определена инвестиционная составляющая. По оценке журнала «Генеральный директор», который опубликовал рейтинг регионов «Где делать бизнес в 2015 году», по динамике экономического роста Удмуртия за год поднялась на 26 пунктов (с 33 на 7 место), войдя в десятку лидеров», - рассказал Виктор Савельев.




Яндекс.Погода