Ижевские железнодорожники проведут конкурс по охране труда

Опубликована: 23 апреля 2010 г. 14:30 1204

Конкурс по охране труда среди руководителей среднего звена (бригадиров, мастеров, начальников участков) 27 апреля пройдет на Ижевском отделении Горьковской железной дороги «Впереди тот, кто соблюдает правила охраны труда».

Жюри возглавит начальник Ижевского отделения ГЖД Александр Лапшин. Участникам конкурса предстоит проверка знаний нормативных документов и правил по организации контроля состояния охраны труда, организации обучения и проверки знаний требований охраны труда, по оказанию первой помощи пострадавшим, применению средств индивидуальной защиты и знаков безопасности. Кроме того, конкурсанты представят на суд жюри девиз и эмблему, связанные с охраной труда по своему предприятию.

По итогам конкурса будет определена тройка призеров, а также победители в номинациях: «Самый остроумный», «Самый любознательный», «Самый настойчивый», «Самый находчивый», «Самый творческий», «Самый мудрый». Победители конкурса будут отмечены призами и ценными подарками, приобретёнными при участии Территориального комитета профсоюза Ижевского отделения.

Для справки: За 1 квартал текущего года на реализацию мероприятий по охране труда на Ижевском отделении ГЖД было затрачено более 14 120 тыс. рублей, в том числе: на мероприятия по снижению травматизма направлено 5665,9 тыс. рублей, на мероприятия по улучшению условий труда - 4519,4 тыс. рублей и на приобретение спецодежды и спецобуви затрачено 3935,5 тыс. рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода