Валентин Гафт экстренно госпитализирован в хирургию

Опубликована: 23 апреля 2010 г. 17:59 1350

blogs.mail.ru
Известный российский актер театра и кино Валентин Гафт сегодня госпитализирован в одну из московских клиник из-за серьезных проблем с желудком.

По данным Утро, самочувствие актера резко ухудшилось сегодня около полудня, и ему в экстренном порядке вызвали скорую помощь, которая отвезла его в клинику. 74-летний актер жаловался на тошноту и рвоту, боли в области желудка. Сейчас он направлен в хирургическое отделение. «В отделении ему еще раз проведут тщательное обследование, по результатам которого будет решен вопрос о его дальнейшем лечении, возможно, даже потребуется хирургическое вмешательство», - заявил источник в медицинских кругах.

Для справки: Валентин Иосифович Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве в еврейской семье выходцев из Полтавской области Украины. В 1957 году Валентин Гафт окончил Школу-студию МХАТ, по окончании дебютировал на сцене Театра им. Моссовета. Через некоторое время — в Театре на Малой Бронной, потом — у А. Гончарова в маленьком театре на Спартаковской улице. С 1969 года — актёр театра «Современник». Дебютировал в кино в 1956 году в фильме «Убийство на улице Данте». Снялся в фильмах «Воры в законе», «Анкор, еще анкор», «Небеса обетованные», «Мастер и Маргарита», «Утомленные солнцем. Предстояние» и других.



Загрузка...
Яндекс.Погода