Лучший милиционер патрулирует улицы Устиновского района Ижевска

Опубликована: 25 апреля 2010 г. 08:58 1171

Заключительный этап конкурса профессионального мастерства среди рядового и младшего начальствующего состава патрульно-постовой службы милиции МВД по Удмуртской республике прошел в Ижевске.

Конкурс ежегодно организуется отделом обеспечения общественного порядка МВД по Удмуртии.  В проведении конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» приняли участие 15 сотрудников подразделений ППСМ по УР, занявших первые места по итогам первого этапа, проведенного во всех районах Удмуртии. Уровень профессионального мастерства сотрудников ППСМ оценивали специалисты Центра профессиональной подготовки МВД по УР. Победители конкурса определялись по сумме баллов, набранных при сдаче зачетов.

После сдачи зачета по знанию материальной части оружия сотрудники ППСМ соревновались в скоростной стрельбе из пистолета Макарова. Следующий этап – оценка физической подготовки, затем им предстояло сдать зачеты по служебной подготовке и зачет по знанию Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях РФ. На заключительном этапе конкурса сотрудники ППСМ сдавали зачет по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Победители и призеры были определены решением конкурсной комиссии. Наилучший результат с суммой 47 баллов показал прапорщик милиции Николай Васильев милиционер 3 роты 1 батальона полка ППСМ МВД по УР, патрулирующей Устиновский район Ижевска.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода