План перехват: из «Бутырки» сбежал педофил

Опубликована: 24 апреля 2010 г. 14:01 1434

fotki.yandex.ru
Из московского следственного изолятора № 2, более известного как «Бутырка», в пятницу совершил побег заключенный, находившийся под стражей по обвинению в насилии над несовершеннолетним.

Как сообщил газете «Взгляд» официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков, в семь утра в одной из камер СИЗО-2 было обнаружено отсутствие обвиняемого по ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) Василия Локалева, 1986 года рождения, уроженца города Кондопога (Карелия).

По предварительным данным, ранее судимый Локалев выбрался из одиночной камеры, выдавив решетку окна. Затем, взобравшись на крышу изолятора, он спрыгнул с нее и покинул территорию учреждения. По словам Цыганкова, Локалев прибыл в СИЗО-2 из Института имени Сербского, где проходил психолого-психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым.
Сейчас на место происшествия прибыла резервная группа для выяснения всех обстоятельств побега. Совместно с городскими органами внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Кроме того, начата служебная проверка действий должностных лиц, осуществлявших надзор за подследственным Локалевым.


Яндекс.Погода