Около двух миллиардов рублей получит Удмуртия на содержание автомобильных дорог

Опубликована: 30 декабря 2014 г. 09:50 2006

transport35.ru
Около двух миллиардов рублей получит Удмуртия на содержание автомобильных дорог. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, эта сумма заложена на 2015 год.

В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения, на содержание автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них, по которым проходят маршруты школьных автобусов, планируется направить 55,5 миллионов рублей.

Титульный список по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики утверждён в объеме 4,5 миллионов рублей.

В 2015 году, в частности, за счёт этих средств предполагается выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции автомобильных дорог Котнырево – Пирогово в Алнашском районе, (Грахово-Лолошур-Возжи) – Нижние Юраши в Граховском районе, Клабуки – Большой Селег в Красногорском районе, Старая Монья – Верхняя Иж-Бобья в Малопургинском районе, (Дебёсы – Шаркан) – Старое Ягино, (Якшур-Бодья – Шаркан) – Старые Быги в Шарканском районе, (Яр – Укан – Юр) – с. Никольское в Ярском районе, включённых в Перечень объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

На финансирование работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них, проведение государственной экспертизы и достоверности определения сметной стоимости проектной документации, в 2015 году предусмотрено направить 2 миллиона рублей. Средства дорожного фонда Удмуртии пойдут на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции автомобильных дорог Большой Олып – Новый Пажман в Кезском районе, (Малая Пурга – Норья) - Чурашур, Алганча-Игра – Каймашур в Малопургинском районе, (Можга – Нылга) – Чемошур-Уча в Можгинском районе.



Загрузка...
Яндекс.Погода