Юлия Липницкая задумалась о смене тренера

Опубликована: 13 января 2015 г. 13:45 2502

vk.com (Юлия Липницкая)
Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая задумалась о смене тренера Этери Тутберидзе. 

По словам юной спортсменки, в скором времени она может выбрать другого наставника, пишет StarHit.

Напомним, что Липницкая занималась под руководством заслуженного тренера России с 2009 года, а в прошлом году подготовила с ней программу для участия в зимней Олимпиаде. В Федерации фигурного катания информацию о прекращении сотрудничества Липницкой и Тутберидзе не подтвердили и не опровергли. Тем не менее, разговоры об этом ходят уже достаточно давно.

К слову, нынешний сезон для 16-летней фигуристки проходит тяжело. Юлия переживает непростой период взросления, что не может не сказываться на ее профессиональных достижениях. По итогам чемпионата России Липницкая не сумела выбраться в состав сборной страны для дальнейшего участия в чемпионате Европы. Если верить разговорам, которые ходят в спортивной среде, еще во время чемпионата России Этери Тутберидзе подумывала о том, чтобы распрощаться со своей титулованной ученицей. Однако по правилам Федерации фигурного катания подобные переходы осуществляются лишь весной. 



Загрузка...
Яндекс.Погода