Удмуртский лыжник и биатлонист Владислав Лекомцев завоевал 6 медалей чемпионата мира

Опубликована: 3 февраля 2015 г. 09:35 1923

paralymp.ru
Лыжник и биатлонист из Удмуртии Владислав Лекомцев привез с чемпионата мира 6 наград.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Удмуртской Республики, в активе молодого паралимпийца оказались 4 золотые и 2 серебряные медали.

Наш спортсмен четырежды праздновал победу - в биатлонных гонках на 7,5 и 12,5 км, в лыжном спринте и гонке на 10 км, - дважды он стал серебряным призером - в биатлонной гонке на 15 км и в эстафете вместе с товарищами по сборной Григорием Мурыгиным, Романом Петушковым и Рушаном Миннегуловым. Этот чемпионат мира - второй в карьере Влада, в 2013 году он трижды завоевал чемпионский титул в шведском Соллефти.

Второй лыжник из Удмуртии, выступивший в составе сборной России на Чемпионате мира - 2015, Владимир Кононов, был очень близок к призовому подиуму на своей коронной дистанции - 20 км свободным стилем, - его итоговый результат - 4-е место.