Ижевские художники Энвиль Касимов и Сергей Орлов расскажут о современном искусстве
Творческая встреча с ижевскими художниками группы «Танатос-2» Энвилем Касимовым и Сергеем Орловым состоится сегодня, 20 февраля в музее современного искусства в Перми.
Об этом сообщают Известия Удмуртской республики.
Встреча пройдет сразу в нескольких форматах. Во-первых, посетителей ждет просмотр уникальных видеоработ, созданных арт-группой за последнее время. Во-вторых, состоится разговор, который затронет множество самых разных нетривиальных тем. Например, художники расскажут несколько неочевидных вещей о цивилизации и роли современного искусства в её становлении.
Кстати, встреча с художниками проходит в рамках выставки «Обещание пейзажа» в музее PERMM. На ней в числе прочих экспонируются три совместные работы Энвиля Касимова и Сергея Орлова, а также 4 картины ижевской художницы Татьяны Зыковой.