Сборная Удмуртии одержана победу на Всероссийском зимнем форуме

Опубликована: 3 марта 2015 г. 13:15 1476

mordovmedia.ru
Мероприятия финального этапа VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, завершились в понедельник, 2 марта.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма оп региону, Удмуртию на соревнованиях в Чайковском представила сборная команда, итог ее выступления - первое место в своей группе (регионы с сельским населением до 600 тысяч человек) и четвертое место в общекомандном первенстве среди 49 регионов-участников.

Сельские спортсмены из Удмуртии достойно выступили в нескольких видах соревновательной программы.

Команда Алексеевых из Нышинского сельского поселения - папа Эдуард, мама Мария и дочь Диана - одержала победу в соревнованиях спортивных семей. Она была лучшей в лыжных гонках, взяла «бронзу» в комбинированной эстафете и показала 5-й результат в игре дартс. Сумма этих результатов и обеспечила преимущество в итоговом протоколе.

Первенствовали представители Удмуртии и в соревнованиях по лыжным гонкам: сборная команда в составе Татьяны Стрелковой, Дины Некрасовой, Александра Мезенцева и Романа Широбокова с солидным преимуществом выиграла комбинированную эстафету, Шарканское сельское поселение, которое и делегировало лыжников в состав сборной Удмуртии на сельские игры, возглавило протокол общекомандного первенства по лыжным гонкам.

Галина Ившина из Засековского сельского поселения завоевала «серебро» в состязаниях по разборке-сборке доильного аппарата и имитации дойки коров на стенде, Алексей Невоструев из Юкаменского сельского поселения, участник комплексных соревнований механизаторов, был успешен в лыжных гонках (3-е место) и гиревом спорте (6-е место).

5-е место в командном зачете среди сельских поселений по полиатлону (зимнему троеборью) - Игринское сельское поселение

Также в активе республиканской сборной - 4-е место в протоколе общекомандного первенства соревнований дояров (Засековское сельское поселение) и 6-е место в командном первенстве по шашкам (Адамское сельское поселение).