На рабочем месте погибли автослесарь, электросварщик и газосварщик в Удмуртии

Опубликована: 28 апреля 2010 г. 09:53 2029

photosight.ru
За нарушение правил охраны труда в 2009 году в Удмуртской республике было возбуждено 10 уголовных дел.

Как отмечают в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, из них — 7 дел по ч.1 ст. 143 УК РФ, когда нарушение повлекло причинение тяжкого вреда здоровью и 3 уголовных дела по ч.2 ст. 143 УК РФ, когда в результате допущенных нарушений наступила смерть потерпевших. За три месяца 2010 года следственными органами СКП РФ по УР возбуждено 3 уголовных дела по признакам указанного вида преступлений.

В январе в Глазове было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее смерть человека). Установлено, что на территории одного из предприятий Глазова во время ремонта грузовика произошло движение автомобиля, в результате чего погиб автослесарь предприятия. В качестве обвиняемого по уголовному делу проходит старший механик автоколонны, который в нарушение правил не принял мер для оборудования осмотровой канавы бокса. Уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу.

В марте 2010 года следственным отделом по Ленинскому району Ижевска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее смерть человека) по факту получения производственной травмы электросварщиком одного из предприятий. 44-летний мужчина во время проведения монтажных работ угодил под мостовой кран. Вызванная «Скорая помощь» доставила пострадавшего в больницу, где от полученных травм он скончался. В настоящее время проводятся следственные действия для установления виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще одно аналогичное дело находится в производстве следственного отдела по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по УР. Следствием установлено, что в марте 2010 года во время производства работ по ремонту гидравлического пресса получил смертельную травму 30-летний электрогазосварщик предприятия. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия для установления виновных лиц.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода