Глава Удмуртии встретился с членами жюри международного фестиваля циркового искусства

Опубликована: 7 марта 2015 г. 10:05 3089

пресс-служба главы Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Соловьев встретился с членами жюри VIII Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске. 

Открывая встречу, Глава республики поблагодарил их за участие в фестивале мастеров циркового искусства, сообщает пресс-служба руководителя республики.

«Удмуртия в восьмой раз встречает на своей земле самых лучших цирковых артистов мира, - сказал Александр Соловьев, обращаясь к авторитетному жюри. – Фестиваль циркового искусства стал значимым событием в культурной жизни республики. За прошедшие семь лет свыше 200 тысяч зрителей посмотрели в цирке выступления мастеров циркового искусства из разных стран мира. В текущем году 15 тысяч жителей Удмуртии и соседних регионов вновь получили уникальную возможность познакомиться с разными стилями и направлениями и лучшими достижениями в мировом цирковом движении. Традиция проведения циркового фестиваля в Удмуртии будет продолжена и дальше».

Глава республики вручил удостоверение и знак «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики» члену жюри, директору Казанского государственного цирка Дамиру Шарифуллину.

Выступившие с ответным словом члены жюри отметили, что они приезжают на цирковой фестиваль в Ижевск, как к себе домой, где царит дружелюбная обстановка и живёт самый благодарный зритель. Уровень фестиваля в столице Удмуртии с каждым годом растет, и что он уже вошел в пятёрку лучших Международных цирковых фестивалей мира. Очередной фестиваль – это большой культурный форум для почитателей подлинно народного искусства, один из важных праздников, которого люди с нетерпением ожидают в течение целого года. За эти несколько дней и вечеров целые семьи получат колоссальное удовольствие и потрясающий энергетический заряд.

В ходе встречи, прошедшей в тёплой и дружественной обстановке, стороны обсудили программу мероприятий фестиваля. Гости из-за рубежа поблагодарили Главу Удмуртии за радушный приём, за продолжение доброй традиции, внимание и поддержку фестиваля.


Яндекс.Погода