Выставка черновиков, набросков и готовых картин открылась в Ижевске

Опубликована: 28 апреля 2010 г. 10:38 1822

Выставка живописи Юлии Тишиной, преподавателя кафедры "Технология промышленной и художественной обработки материалов" Ижевского государственного техуниверситета 27 апреля открылась в выставочном центре вуза «Ракурс».

Первыми посетителями выставки стали студенты факультета рекламы и дизайна ИжГТУ. Как сообщают в пресс-службе вуза, в "учебных" целях выставочное пространство организовано так, что по соседству с завершенными полотнами расположились эскизы и этюды, первые наброски картин.

«Я хочу показать разные этапы своего творчества и разные этапы работы над одной картиной, – так объясняет присутствие на выставке набросков автор. – Это те самые эскизы, которые я непременно заставляю делать своих студентов перед началом работы над картиной. И хочу, чтобы они увидели, как можно экспериментировать с красками, с цветом». Выставка живописных работ Юлии Тишиной работает с 10.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресенья) до 18 мая по адресу: ул. Студенческая, 48 (второй учебный корпус ИжГТУ, четвертый этаж, выставочный центр "Ракурс").

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода