Дзюдоисты из Удмуртии завоевали «золото» и «бронзу» на юниорском Первенстве России

Опубликована: 10 марта 2015 г. 12:25 2062

sportur.ru
Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 21 года завершилось в Ижевске.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, Удмуртию на этих соревнованиях представляли семь спортсменов.

Участниками турнира стали около 538 спортсменов из 59 российских регионов и трех городов федерального значения. Состязания проходили на четырех татами общей площадью 1000 квадратных метров, на территории крытого катка «Олимпиец».

В составе сборной Удмуртии успеха добились Эльдар Газимагомедов («золото») и Дмитрий Дюрягин («бронза»). Воспитанники тренеров Ильи Штайна, Али Гуляева и Алексея Шкляева своими результатами заслужили право участия в международных турнирах.

В итоговом протоколе Удмуртия заняла 4-е место, вслед за регионами, которые являются признанными лидерами в развитии дзюдо, - Краснодарским краем, Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой. В общем зачете первенства объединенная команда Приволжского федерального округа стала безоговорочным лидером, впервые опередив Северо-Кавказский федеральный округ.