Более 13 миллиардов рублей получит Удмуртия на развитие дорожного хозяйства

Опубликована: 13 марта 2015 г. 15:25 1573

transport35.ru
Более 13 миллиардов рублей получит Удмуртия на развитие дорожного хозяйства. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, об этом рассказал руководитель республики Александр Соловьев на заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР.

Из них, около одного миллиарда - средства федерального центра на строительство дорог (716 миллионов рублей Удмуртии уже выделено), 6 миллиардов 800 миллионов рублей – деньги Концессионера проекта по строительству мостов через реки Кама и Буй, 5 миллиардов 230 миллионов рублей – объём Дорожного Фонда Удмуртской Республики.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед регионами задачу по удвоёнию объёмов дорожного строительства, которую мы должны выполнить, и поддержка за счёт федеральных средств уже пошла. Кроме того, в наших стратегических планах – построить в ближайшие годы дорогу с твёрдым покрытием к каждому населённому пункту. И можно смело сказать, что мы идём правильным путем. Добавлю, эта работа по-прежнему будет под моим личным контролем», - добавил Александр Соловьев.

Как отметили участники совещания, в 2015 года будет продолжено строительство сельских дорог – министерством подготовлена и направлена на согласование в федеральные ведомства заявка на 43 объекта. По поручению Главы УР проведена работа по обследованию дорог к садоводческим массивам, готовится программа по их ремонту – на это будут выделены 50 миллионов рублей.

Как и в прошлом году не останутся без поддержки муниципальные образования. В республиканском Дорожном Фонде предусмотрено 550 миллионов рублей на ремонт местных дорог и 150 миллионов рублей на ремонт дворовых территорий.



Загрузка...
Яндекс.Погода