Олимпийская выставка открылась в Ижевске

Опубликована: 18 марта 2015 г. 18:00 3669

пресс-служба города Ижевска
Выставка олимпийской атрибутики открылась в Ижевске. 

Как сообщает пресс-служба города, посмотреть на экспонаты можно в Центре истории спорта.

Вниманию посетителей представлены Олимпийские мишки – талисманы Игр 1980 года в Москве – разного размера и цвета, мягкие и керамические, вырезанные из дерева и вытканные на ткани, а также игрушки-талисманы Олимпийских игр разных лет: куклы Фува (талисманы Олимпийских игр в Пекине-2008), Фивос и Афина (талисманы Олимпийских игр в Афинах-2004), мифические существа Куатчи, Мига, Суми (талисманы Олимпийских игр в Ванкувере-2010) и другие.

Также в экспозиции представлены копии Олимпийских медалей Игр в Афинах (2004 год), Лондоне (2012 год), Сочи (2014 год), памятные жетоны, коллекционные ложечки, значки, а также уменьшенные копии факелов эстафеты Олимпийского огня.

Особое место в экспозиции занимают талисманы Олимпийских игр в Сочи-2014 г. Мишка, зайка и леопард представлены здесь в таких техниках как гжель и семикаракорская керамика.

Автором выставки выступает Игорь Жанович Чунаев, учитель физической культуры МБОУ «ИЕГЛ «Школа-30», мастер спорта СССР по лыжным гонкам, факелоносец Всемирных эстафет Олимпийского Огня «Афины-2004» и «Сочи-2014», обладатель почётного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Удмуртской Республики», коллекционер автографов известных спортсменов мира и России.



Загрузка...
Яндекс.Погода