Украинский политик Нестор Шуфрич подтвердил гибель сына Януковича

Опубликована: 23 марта 2015 г. 11:35 1770

ru.tsn.ua
Украинский политик Нестор Шуфрич подтвердил гибель бывшего президента страны Виктора Януковича. 

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля. Нельзя не оценить значительный вклад Виктора Януковича младшего в развитие автомобильного спорта Украины. Он был настоящим рулевым Национальной Федерации. В политике нашей страны он много видел, понимал, не соглашался. Светлая ему память. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким. Это невосполнимая потеря для многих. Будем помнить», - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Шуфрича от его имени.

Согласно информации МЧС на Байкале, внедорожник «Volkswagen», в котором было семь человек, грубо нарушив запреты, выехал на лед озера. Находящиеся в автомобиле хотели сделать фотографии на фоне живописных видов. В какой-то момент лед не выдержал. Шестерым пассажирам удалось спастись, а водитель утонул вместе с машиной. Погибшим оказался москвич Виктор Алексеевич Давыдов. В МЧС сказали, что к бывшему президенту Украины он никакого отношения не имеет.

Под какой фамилией проживал в России младший сын Януковича, не уточняется. Известно, что Давыдова — фамилия бабушки Виктора Януковича-младшего (матери жены бывшего украинского лидера Людмилы Янукович), сообщает Lenta.ru.

Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам, не раз участвовал в различных ралли и других соревнованиях. В феврале 2014 года в Гостомеле неподалеку от Киева был найден автопарк из 12 эксклюзивных автомобилей общей стоимостью два миллиона долларов, принадлежавший, как предполагают, Виктору Януковичу-младшему.




Яндекс.Погода