Удмуртский лыжник и биатлонист Владислав Лекомцев выиграл Кубок мира IPC

Опубликована: 23 марта 2015 г. 16:20 2036

пресс-служба главы Удмуртии
Лыжник и биатлонист из Удмуртии Владислав Лекомцев завершил участие в розыгрыше Кубка мира IPC в сезоне 2014-2015 годов безоговорочной победой. 

Двукратный чемпион Паралимпийских игр 2014 года по биатлону и лыжным гонкам стал обладателем высокой награды - Хрустального глобуса, сообщает пресс-служба главы региона.

«От имени Ваших земляков - жителей Удмуртской Республики - и от себя лично сердечно рад поздравить Вас с успешными выступлениями в розыгрыше Кубка мира IPC и получением Хрустального глобуса. Вам удалось обойти всех своих конкурентов, в том числе – значительно более опытных спортсменов. В республике сегодня очень рады, что представитель паралимпийской спортивной школы Удмуртии входит в число выдающихся спортсменов мира. Мы благодарны Вам и Вашим близким за Ваше стремление к победе во имя укрепления спортивной славы России», - сказано в поздравительной телеграмме Главы региона Александра Соловьева.

Руководитель республики пожелал спортсмену новых достижений, доброго здоровья, исполнения заветных планов и надежд, спортивного счастья и удачи.

лекомцев_1.jpg

Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР, Владислав успешно продвигался в этом сезоне, показывал медальные результаты на этапах кубкового розыгрыша в Финляндии, США, Японии и завершил его, пополнив личный актив тремя биатлонными медалями этапа Кубка мира IPC в Норвегии («золото» в спринте и пасьюте, «бронза» в гонке на 15 км).

По сумме очков 20-летний спортсмен обошёл всех конкурентов. В генеральной классификации сильнейших лыжников-паралимпийцев мира он победил с активом в 800 очков (у ближайшего преследователя - россиянина Рушана Миннегулова - 755 очков). В биатлонной «табели о рангах» Владислав лидирует с 700 очками против 625 у обладателя 2-й строчки - Нильса Эрика Ульсета из Норвегии.



Загрузка...
Яндекс.Погода