Более 30 тысяч жителей Удмуртии получат единовременные выплаты ко Дню Победы

Опубликована: 26 марта 2015 г. 10:15 2228

dvinainform.ru
Более 30 тысяч жителей Удмуртии получат единовременные выплаты ко Дню Победы. 

Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным в феврале текущего года, сообщает пресс-служба ПФР по региону.

В апреле-мае 2015 года выплаты получат следующим категориям граждан: инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период
Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибшие в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 7 тысяч рублей. 

Ветеранам Великой Отечественной войны, проработавшим в годы Великой Отечественной войны в тылу не менее 6 месяцев, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто будет выплачено по 3 тысячи рублей.

Отметим, что выплаты получат не только ветераны, постоянно проживающие в России, но также ветераны - граждане Российской Федерации, проживающие в Латвии, Литве и Эстонии. 


Яндекс.Погода