Юбилейные торжества, посвященные 175-летию Чайковского, начались в Ижевске

Опубликована: 27 марта 2015 г. 17:20 2436

пресс-служба главы Удмуртии
Юбилейные торжества, посвященные 175-летию Чайковского, начались в Ижевске. 

Как сообщает пресс-служба города, праздничные мероприятия будут радовать горожан на протяжении года.

В течение года в Ижевске пройдут различные мероприятия, посвященные творчеству композитора. Это выставки детских рисунков, концерты воспитанников и педагогов детских школ искусств, конкурсы художественного творчества, театральные постановки, циклы концертов и олимпиады для школьников в образовательных учреждениях, выступления творческих коллективов на открытых площадках Ижевска.

С 1 по 4 апреля пройдет Российский конкурс-фестиваль искусств на родине П.И.Чайковского «Зарни пилем» («Золотое небо»).

6 апреля завершится IV Открытый городской конкурс изобразительного искусства «Чайковский в палитре юных», который проводит детская школа искусств № 12.

17 и 24 апреля состоятся концерты Ижевского муниципального камерного хора имени П.И. Чайковского - программа «Цветные сны» и исполнение кантаты «Москва» совместно с Академической хоровой капеллой Удмуртии и Симфоническим оркестром Удмуртской Республики.

7 мая, в день рождения композитора, пройдет концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств и артистов Муниципального камерного хора им. П.И. Чайковского в здании железнодорожного вокзала в рамках музыкального проекта «Вокзал». Музыка Петра Ильича в этот день прозвучит через систему оповещения на городских улицах в рамках проекта «Чайковский в ижевском эфире», музыкальные композиции композитора будут транслироваться и в общественном транспорте в рамках проекта «Звучит Чайковский».

В мае стартует международный проект «Ижевск-Женева-Чайковский forever», организованный Фонд «Культурный капитал Ижевска» и Управлением по культуре и туризму Администрации города Ижевска.


Яндекс.Погода