«Ижавиа» прошло проверку Росавиации

Опубликована: 3 апреля 2015 г. 14:32 1648

airlines-inform.ru
В ОАО «Ижавиа» прошла проверка Росавиации. 

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе предприятия, визит инспекции был плановым, и не связанным с какими-либо внештатными ситуациями: «Такие проверки проходят регулярно, раз в полгода. На них определяется, соответствует ли деятельность предприятия всем сертификационным требованиям, а также оценивается его финансово-экономическое состояние».

В ходе проверки авиакомпания была проверена на соответствие качеству обслуживания пассажиров, обработки багажа, грузов и почты. Также с учетом инцидента, произошедшего недавно с одним из пассажиров-инвалидов, была проверена технология обслуживания лиц с ограниченными возможностями. Результаты показали, что самолеты, аэровокзал и привокзальная площадь оборудованы всеми необходимыми устройствами для обслуживания данной категории граждан.

Согласно результатам проверки, деятельность компании отвечает всем сертификационным требованиям. Авиаперевозчик занимает второе место в «критической группе финансового риска», что говорит о стабильности и финансовой состоятельности. Этот факт подтвердил и официальный представитель «Ижавиа», сообщив, что в конце марта предприятие выплатило ООО «Комос Групп» часть долга за поставку авиаГСМ. Полностью закрыть долг планируют к середине лета.


Яндекс.Погода