Архитекторы из Удмуртии выбрали номинантов на призы конкурса «Наше Отечество»

Опубликована: 29 апреля 2010 г. 10:54 1267

zapashny.ru
В заседании жюри Всероссийского конкурса скульптурных и архитектурных произведений «Наше Отечество» в Екатеринбурге приняли участие представители Удмуртской республики.

Как сообщили "Аргументам в Ижевске"  организаторы, 24 апреля специально приглашенные эксперты из 9 регионов России подвели итоги конкурса.  Удмуртию представляли Павел Медведев, заслуженный деятель искусств УР, член Союза художников России и Анатолий Аникин, профессор Удмуртского государственного университета, заслуженный деятель искусств Удмуртской республики, член Союза художников России. Эксперты из Ижевска приняли активное участие в обсуждении всех представленных работ.

В рамках заседания жюри определило произведения, которые будут включены в состав итоговой выставки в Москве. Она пройдет 15 июня 2010 года в Центральном выставочном зале «Манеж», где будут представлены около 200 работ из 70 регионов Российской Федерации.

В число номинантов на призы и специальные награды вошли произведения авторов из Белгорода, Березняков, Владикавказа, Вологды, Выборга, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Красноярска, Москвы, Нальчика, Новосибирска, Норильска, Салехарда, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Пензы, Перми, Сыктывкара, Тамбова, Томска, Тюмени, Хабаровска, Липецка, Ханты-Мансийска. А также работы наших соотечественников, проживающих в США, Израиле и Казахстане. Члены жюри определили номинантов конкурса и вынесли свои рекомендации для награждения авторов лучших работ. Наряду с денежными премиями, лауреаты конкурса получат дипломы и специальные грамоты

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода