Эрозию пищевода и гайморит заработал солдат на службе в Удмуртии

Опубликована: 29 апреля 2010 г. 14:34 1565

В Военную прокуратуру Ижевского гарнизона поступила жалоба от солдата Евгения Миронова, проходящего военную службу в Ижевске, с требованием признать незаконным заключение о его годности к военной службе по состоянию здоровья.

 Как сообщают в республиканском правозащитном центре, спустя месяц после призыва в Вооруженные силы Евгений Миронов был направлен на лечение в Ижевский Филиал «Медицинского центра при федеральном агентстве Специального строительства» с диагнозом «эрозия пищевода и гайморит». Во время медицинского обследования врачи выявили у солдата 8 заболеваний и пришли к выводу, что он получил их уже на военной службе, отмечают правозащитники. При этом комиссия приняла решение, что Евгений Миронов годен к военной службе с незначительными ограничениями. Кроме этого военная комиссия не назначила больному военнослужащему диетическое питание. К тому же Евгения Миронова оставили работать на складе, где необходимо поднимать тяжести.

Как отмечают в центре, на данный момент состояние здоровья военнослужащего ухудшается, но, со слов Евгения Миронова, начальник медицинской части, где он проходит службу, отказывает ему в лечении. Свое несогласие с решением комиссии и доводы о его негодности к военной службе он изложил в рапорте, который, как рассказал солдат правозащитникам, был проигнорирован. В настоящее время правозащитники направили от имени солдата жалобу в Военную прокуратуру.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода