Крушение идеального Ту-154 под Смоленском произошло по вине экипажа

Опубликована: 29 апреля 2010 г. 17:42 1998

Самолет президента Польши, который разбился 10 апреля под Смоленском, был в идеальном состоянии, однако были выявлены ошибки со стороны экипажа.

Об этом сегодня заявил Начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Юрий Евдокимов, пишет Взгляд.
«Были элементы ошибки и просчетов со стороны экипажа, который получил всю необходимую информацию, в том числе о сложных метеоусловиях», - сказал он. Специалист подчеркнул, что окончательный ответ о причинах катастрофы должен дать Межгосударственный авиационный комитет. Особо он подчеркнул, что с самолетом проблем не было никаких, «это доказано». При этом он назвал инсинуацией сообщения ряда СМИ о том, что самолет совершил четыре круга перед тем, как зайти на посадку.

Напоминаем, что польский правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.



Загрузка...
Яндекс.Погода