Глава Удмуртии встретился с ветеранами Ижевска

Опубликована: 27 апреля 2015 г. 15:20 3034

пресс-служба главы Удмуртской республики
В преддверии великого праздника Победы в Республиканском доме народного творчества собрались члены Ижевской городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. 

В торжественной встрече принял участие глава Удмуртской республики Александр Соловьев, сообщает пресс-служба главы региона.

На сегодняшний день в ветеранской организации состоят 145 тысяч человек, из них 503 участника Великой Отечественной войны, 19 970 тружеников тыла, 65 900 ветеранов труда России.

Общественная организация была образована в 1980 году. Она объединяет и курирует работу пяти районных Советов ветеранов, взаимодействует с Советами ветеранов 24 промышленных предприятий и 21 организацией. Постоянную работу с людьми пенсионного возраста ведут более 360 первичных ветеранских организаций по месту жительства.

С 1989 года в Ижевске работает городской клуб «Ижевский ветеран», деятельность которого направлена на вовлечение старшего поколения в активную жизнь - это проведение тематических заседаний, встречи с известными в городе и республике людьми, чествование представителей ветеранского движения, концертные программы.

«Мы встречаемся в канун святого для нашего народа Праздника – Дня Победы. Ровно 70 лет назад наши деды и прадеды уничтожали в эти дни последние очаги сопротивления жестокого врага. Впереди был Победный май. И вот уже 70 лет наша страна живет под мирным небом.

27 тысяч ветеранов и участников войны и сегодня в строю. Все они удостоены юбилейной медали в честь 70-летия Победы. Уверен, что люди с такой наградой есть и в этом зале. Наша глубокая благодарность им за то, что выстояли, не сдались и защитили своё Отечество», - обратился к участникам встречи Александр Соловьев.

Глава Удмуртии отметил, что ко Дню Победы им подписаны два указа, согласно которым единовременное пособие в одну тысячу рублей к празднику получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, труженики тыла и несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также дети войны.

«Дорогие друзья! Позвольте мне поздравить всех вас с этим большим праздником. Спасибо за вашу работу по воспитанию молодежи, отстаивание интересов ветеранов. Доброго здоровья вам, благополучия, такой же энергии и мирного неба над головой!», - сказал руководитель региона.


Яндекс.Погода