32 спортивных зала отремонтируют в сельских школах Удмуртии

Опубликована: 27 апреля 2015 г. 17:20 1951

ulmeria.ru
В сельских школах Удмуртии улучшатся условия для занятий физкультурой. 

На эти цели из федерального бюджета будет выделено 35 миллионов 384 тысяч 600 рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Размер софинансирования из бюджета Удмуртской Республики согласно соглашению составит 8 миллионов рублей.

Как сообщила первый заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Зоя Суворова, бюджетные средства будут распределены среди 25 сельских районов, в зависимости от количества учащихся и при условии выполнения показателей по увеличению доли обучающихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время.

За счёт средств федерального и республиканского бюджетов планируется произвести ремонт 32 школьных спортивных залов. Кроме того, в двух общеобразовательных организациях учебные аудитории будут перепрофилированы под спортивные залы, шесть открытых плоскостных спортивных сооружений предполагается оснастить спортивным инвентарём и оборудованием. Дополнительно будут открыты 32 школьных спортивных клуба.

В результате проведённых мероприятий доля учащихся в общеобразовательных учреждениях, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, должна увеличиться на 12%.


Яндекс.Погода