32 многофункциональных центра строятся в Удмуртии

Опубликована: 16 мая 2015 г. 10:00 1609

udmpravda.ru
Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев перед главами муниципальных образований городов и районов республики поставил задачу ежедневного контроля за строительством многофункциональных центров. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, в настоящий момент в республике идет строительство 32 таких зданий.

Он напомнил, что это – одна из главных задач административной реформы, обозначенной Президентом Российской Федерации в мае 2012 года. Подавляющее большинство граждан России, или 90%, должны получать государственные и муниципальные услуги к началу 2016 году в таких центрах.

В Удмуртии для решения этой проблемы в большинстве районов в нынешнем году будут построены помещения для этих центров, часть существующих расширится и пополнится новыми окнами для оказания гражданам услуг. В настоящее время в республике ведётся строительство 32 новых МФЦ. Кроме того, будет создано 135 их территориальных структурных подразделений для обслуживания жителей населённых пунктов с населением более тысячи человек. Со следующей недели в республике будет начат курс учёбы для директоров и специалистов этих центров.

В целом ситуацию по выполнению программы строительства и реконструкции центров премьер-министр назвал требующей ежедневного контроля. Так, по различным причинам затянуты сроки разработки и согласования проектно-сметной документации в 10 муниципальных образованиях, в 12 муниципальных образованиях сорваны сроки заключения договоров на проведение строительно-монтажных работ, а 5 муниципальных образований затянули сроки заключения договоров на приобретение мебели.

С отчётами о выполнении графика работ по строительству, реконструкции и оснащению МФЦ выступили главы всех муниципальных образований.

Виктор Савельев рекомендовал муниципальным образованиям осуществлять этот контроль в ежедневном режиме, а Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики поручил подводить итоги еженедельно с представлением ему соответствующей информации.


Яндекс.Погода