Стройплощадка на улице Ленина в Ижевске: горожане продолжают противостоять застройщику

Опубликована: 19 мая 2015 г. 16:30 2253

pai1.ru
Скандал вокруг строительной площадки во дворе домов №48 и №50 по улице Ленина в Ижевске получил новое развитие. 

Сегодня, 19 мая, горожане попытались установить тут «наблюдательный пункт» в виде палатки, сообщает ИА Сусанин.

Во вторник утром рабочие приехали на улицу Ленина, чтобы восстановить забор. Обеспокоенные жители встали на пути машины, не дав ей проехать по газону. Началось очередное противостояние горожан и рабочих, которые вскоре отправились на перерыв.

Вскоре ижевчане решили установить на стройплощадке наблюдательный пункт в виде палатки, что привело к новой стычке с застройщиком - он не разрешал ставить укрытие на огороженной территории.

Как позднее объяснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Козлов - без соответствующего разрешения ставить палатку, которая приравнена к временному жилью, в городе нельзя.

Однако затишье на площадке продлилось недолго. Вернувшиеся на место рабочие подняли забор, до этого лежавший на земле. Горожане встали возле опор, не давая закрепить конструкцию.

Главным аргументом жителей в горячем споре с рабочими стало обещание городских властей разобраться в ситуации.

Напомним, ранее власти Ижевска трижды отказывали арендатору земельного участка на улице Ленина в выдаче разрешения на строительство магазина. Позже арбитражный апелляционный суд Перми признал право застройщика на возведение магазина непродовольственных товаров.

22 апреля в сквере у домов №46 и 54 по улице Ленина появилось ограждение. Местные жители выступили против застройки, требуя сохранить зеленую зону. Через два дня здесь появилась техника для вырубки деревьев, после чего люди прорвались через забор и попытались остановить спил.


Яндекс.Погода