Минимальный размер взноса на капремонт определили в Удмуртии

Опубликована: 26 мая 2015 г. 15:45 3032

jkh.gorodkirov.ru
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах определили в Удмуртии на 2016 год. 

Расчет проводился с учетом рекомендаций, утвержденных приказом Минстроя России и федерального стандарта оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы региона.

В 2016 году минимальные размеры взносов останутся без изменений. Оплата будет производиться а уровне текущего года - 6 рублей 70 копеек за 1 квадратный метр общей площади помещения в месяц в многоэтажном доме без лифта и 7 рублей 30 копеек для квартир с лифтом.

Список работ по капремонту дома, которые осуществляются за счет средств минимального взноса: ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт; ремонт крыши; ремонт подвальных помещений; ремонт фасада; ремонт фундамента многоквартирного дома; изготовление и экспертиза проектной документации на работы; обследование строительных и инженерных конструкций многоквартирного дома.


Яндекс.Погода