Сообщество MDK «ВКонтакте» поглумилось над Жанной Фриске

Опубликована: 19 июня 2015 г. 09:55 3096

instagram.com (Жанна Фриске)

Сообщество MDK «ВКонтакте» опубликовало оскорбительный демотиватор про российскую певицу Жанну Фриске, которая скончалась от рака головного мозга в понедельник, 15 июня. 

Как пишет Светская хроника, члены комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова направили депутатские запросы в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с просьбой принять меры по закрытию данного сообщества.

По утверждению Кожевниковой, к ней поступили «десятки тысяч обращений с просьбой повлиять на ситуацию», а петиция против MDK собрала более 125 тысяч подписей, что и послужило поводом для обращения в прокуратуру.

Ранее в сообществе MDK был опубликован снимок Жанны Фриске со строчкой из ее песни: «А я ни разу не была в Малинках до этого дня, точнее до вечера». Автор картинки вместо Малинки использовал слово «могилка».

На сайте change.org был объявлен сбор подписей за обращение в Генпрокуратуру по поводу этого фото. Позже модераторы «ВКонтакте» удалили пост с издевательским комментарием «в связи с беспрецедентно большим количеством жалоб от пользователей».

Напомним, что Жанну Фриске похоронили в четверг, 18 июня на Николо-Архангельском кладбище. Певица скончалась от рака головного мозга, с которым боролась с 2013 года. 


Яндекс.Погода