Мусульмане Ижевска совершили первый намаз в священном месяце Рамадан
Мусульмане Ижевска совершили первый намаз в священном месяце Рамадан.
Как пишет пресс-служба города, он прошел в четверг, 18 июня, в соборной мечети.
Мечеть в этот день посетили Глава города Ижевска Александр Ушаков, председатель ассоциации «Деловая Удмуртия» Ильдар Бикбулатов, депутат Государственного Совета Удмуртии по Московскому округу Наиль Мухамедзянов.
Глава Ижевска Александр Ушаков и председатель ассоциации «Деловая Удмуртия» Ильдар Бикбулатов поздравили собравшихся в мечети с началом священного месяца Рамадан и пожелали им терпения и сил в соблюдении поста.
Месяц Рамадан является месяцем внутреннего очищения, посвящения Богу, мусульмане стараются совершать как можно больше добрых дел.
Через 30 дней пост завершается и наступает праздник «Ураза-Байрам». Верующие совершают праздничную молитву, посещают родственников и друзей, больных и пожилых, в течение 3 дней будут принимать гостей.