Сезонные пригородные маршруты открылись в Удмуртии

Опубликована: 4 мая 2010 г. 17:35 2643

globus.naztrans.ru
Автотранспортными организациями Удмуртской республики в 2010 году будет открыто 68 сезонных пригородных маршрутов.

 Это на 10 больше, чем было организованно в 2009 году, сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии. Большинство пригородных маршрутов начали работать с 1 мая. Доставку населения на садоводческие массивы будет обеспечивать по 28 маршрутам ОАО “Удмуртавтотранс”, по 27 - ОАО “ИПОПАТ” и 13 маршрутам - индивидуальные предприниматели. Для обслуживания сезонных маршрутов предусмотрено задействовать по рабочим дням до 57 автобусов, а по выходным и праздничным дням до 95 автобусов.

Как отмечают в министерстве, пока остаётся нерешённым вопрос открытия движения на маршруте №142 “Ижевск - СНТ ”Кены-Нефтяник”, где параметры дороги не соответствуют требованиям. Администрация муниципального образования “Завьяловский район” по решению Завьяловского районного суда обязана выполнить мероприятия по приведению данной автомобильной дороги в нормативное состояние.
В ведомстве напоминают, что с 1 мая по 1 октября пенсионеры, не относящиеся к льготным категориям граждан, имеют право на приобретение билетов для проезда на садоогороды на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения с 50-процентной скидкой, а льготные категории граждан - право на проезд в городских и пригородных маршрутах на основании социальных проездных билетов.

Кроме того, с 1 по 31 мая 2010 года установлен бесплатный проезд на городском транспорте общего пользования, автомобильном транспорте пригородного сообщения, междугородном автомобильном транспорте внутриреспубликанского сообщения (кроме такси), независимо от форм собственности, внутреннем водном транспорте пригородного и городского сообщения для участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Бесплатный проезд осуществляется при предъявлении документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки. Право бесплатного проезда распространяется и на лицо, сопровождающее участника и инвалида Великой Отечественной войны.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода