Сериал «Игра Престолов» получил 24 номинации на «Эмии»
Сериал «Игра Престолов» получил 24 номинации на «Эмии».
Как пишет Lenta, картина выдвинута и в самой престижной номинации «Лучший драматический сериал», где конкурировать с популярным фэнтези-проектом будут «Лучше позвоните Солу», «Аббатство Даунтон», «Родина», «Карточный домик», «Безумцы» и «Оранжевый — хит сезона».
В категории «Лучший комедийный сериал» на «Эмми» номинированы «Луи», «Американская семейка», «Парки и зоны отдыха», «Кремниевая долина», «Очевидное», «Несгибаемая Кимми Шмидт» и «Вице-президент».
Второе и третье место по числу номинаций на «Эмми» заняли сериалы «Американская история ужасов» и «Оливия Киттеридж» (19 и 13 категорий соответственно).
Напомним, что церемония вручения 67-й премии «Эмми» пройдет 20 сентября в Лос-Анджелесе. Ведущим вечера станет комик Энди Сэмберг.