К зиме в Удмуртии отремонтируют участки теплотрасс, водопровода и канализации

Опубликована: 5 мая 2010 г. 10:22 1257

Александр Горбунов
На подготовку жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской республики к отопительному периоду 2010-2011 года предусмотрено 32 361 тыс. рублей.
 
Президиум Правительства на мартовском заседании распорядился увеличить бюджетные ассигнования Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики на 42 млн. рублей за счёт средств, заимствованных в кредитных организациях, на финансирование мероприятий по подготовке к зиме, уточнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства региона.

Как сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Владимир Нестеренко, субсидии из республиканской казны в объёме 66 951,5 тыс. рублей будут использованы на капитальный ремонт участков теплотрасс, водопровода, канализации и артезианских скважин, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по техническому перевооружению котельных и приобретение отопительных котлов. Это позволит поддержать коммунальное хозяйство в подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2010-2011 года.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода