«Ростелеком» презентовал облачные сервисы ижевским бизнесменам

Опубликована: 27 июля 2015 г. 17:10 2046

«Ростелеком» презентовал ижевским бизнесменам облачные сервисы «Новая телефония» и «Виртуальный центр обработки и хранения данных» (ВЦОД).

Встреча в формате обучающего семинара была организована для менеджеров и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса – арендаторов ижевского делового центра «Инвест-парк». Ранее «Инвест-парк был подключен к оптической сети передачи данных «Ростелекома», и его арендаторы получили техническую возможность подключения услуг связи от ведущей российской телекоммуникационной компании.

Сергей Фалалеев, начальник управления по работе с корпоративным сегментом филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком», выступивший на семинаре с приветственным словом, прокомментировал: «Понимая основные задачи бизнес-сообщества, главные из которых – оптимизация финансовых затрат и максимальный охват потенциальной аудитории, мы предлагаем их решение –– высокоскоростное подключение к Интернету и доступ к актуальным облачным сервисам, существенно облегчающим управление бизнес-процессами».

Услуга «Новая телефония» представляет собой облачную АТС с возможностью подключения многоканальных городских номеров и номеров 8-800, с короткой внутренней нумерацией и широким выбором дополнительных сервисов: голосовым меню, сценариями обработки звонков, записи телефонных разговоров. Для того чтобы воспользоваться услугой, не нужно прокладывать телефонные линии в офис компании и приобретать офисную АТС. Достаточно иметь надежное высокоскоростное подключение к сети Интернет. Настройки и управление услугой осуществляются с помощью несложного web-интерфейса. Услуга не имеет географической привязки и может использоваться из любой точки земного шара, где есть Интернет.

Виртуальный ЦОД «Ростелекома» – это облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через Интернет или защищенные каналы связи. Сервис служит для хранения данных, предоставления вычислительной и сетевой виртуальной инфраструктуры с заданными характеристиками. Консолидация вычислительных ресурсов и средств хранения данных в ЦОД позволяет сократить совокупную стоимость владения IT-инфраструктурой за счёт возможности эффективного использования технических средств, например, перераспределения нагрузок, а также за счёт сокращения расходов на администрирование.

В ходе семинара арендаторы ДЦ «Инвест-парк» смогли подробно ознакомиться с облачными сервисами «Ростелекома», протестировать их и задать интересующие вопросы представителям компании. Всем участникам семинара была предоставлена возможность бесплатного тестового подключения облачных сервисов сроком на семь дней.

Подробную информацию об облачных сервисах «Ростелекома» можно узнать на сайте:http://udmurtiya.rt.ru/b2b/service_cloudy.
 


Яндекс.Погода