Паравелогонщики из Удмуртии выиграли медали на этапе Кубка мира в Германии

Опубликована: 29 июля 2015 г. 09:25 1545

vk.com

Паравелогонщики из Удмуртии выиграли медали на этапе Кубка мира в Германии.

Как сообщает пресс-служба Минспорат по региону, соревнования проходили с 21 по 27 июля, в городе Эльцахе.

В составе сборной России выступали два паравелогонщика из Удмуртии - Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов.

В гонке с раздельного старта на 18,2 километра в гору победителем стал Сергей Пудов (класс С4). Удмуртский спортсмен оставил позади себя словака Патрика Курила и испанца Роберто Алькайду Гарсия. В групповой гонке на 69 километров спортсмен также поднялся на пьедестал почета, заняв второе место.

Еще одну серебряную медаль завоевал Арслан Гильмутдинов в групповой гонке на 55,2 километра (класс С2).

Далее шоссейники Пудов и Гильмутдинов отправляются в Швейцарию, где в составе паралимпийской сборной России примут участие в чемпионате мира, который стартовал 28 июля.