Штангистка Ахметгалеева Лилия стала серебряным призером Чемпионата России по тяжелой атлетике

Опубликована: 3 августа 2015 г. 12:50 3580

dagestanpost.ru

Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин проходит в Старом Осколе.

Как сообщает пресс-служба Минспорта по Удмуртской республике, соревнования продлятся до 3 августа.

Удмуртскую республику представляют две спортсменки: Ахметгалеева Лилия и Шаемова.

В весовой категории до 48 килограмм Ахметгалеева Лилия заняла второе  в рывке. В толчке спортсменка показала результат 81 килограмм,  в рывке показала результат 68 килограмм, по сумме двоеборья заняла пятое место.

В весовой категории до 53 килограмм Шаемова Вероника заняла пятое  место. В толчке Шаемова показала результат 80 килограмм, в рывке показала результат 63 килограмма, по сумме двоеборья заняла девятое место.

Соревнования станут решающим отборочным турниром в сборную на чемпионат мира, который пройдет с 20 по 29 ноября 2015 года в Хьюстоне (США).