Трудным детям Ижевска показали оружие

Опубликована: 2 июня 2009 г. 11:39 1796

autotravel.ru

1 июня в Международный день защиты детей, в рамках акции «МВД с заботой о детях» для ребят из Центра «Семья» Ленинского района Ижевска была проведена экскурсия в Музей «Ижмаш».

Экскурсовод Галина Ковалюх рассказала детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию об истории самого главного завода нашего города. В одном из залов ребята познакомились с экспонатами оружия, производимого на заводе с момента основания до 20 века. На стендах музея ребята увидели винтовки знаменитых биатлонистов – Алексея Тихонова, Валерия Медведцева и других спортсменов. Вниманию ребят было представлено и оружие, которое производилось во время Великой отечественной войны.

Галина Ковалюх рассказала о работе оружейников в годы войны и вкладе нашего завода в дело Победы над фашисткой Германией. Отдельно экскурсовод остановилась на деятельности легендарного конструктора – оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова и созданного им автомата. Его деятельности в музее отведен отдельный стенд.

Знаменитый на весь мир автомат Калашникова завод выпускает с 1949 года. В музее представлены все его модификации. Богатую коллекцию старинного и новейшего оружия дополняют фотографии, документы, письма, личные предметы выдающихся мастеров завода «Ижмаш».

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода