Парковка на газонах и детских площадках обойдется ижевским автолюбителям в тысячу рублей

Опубликована: 14 августа 2015 г. 09:00 2699

om1.ru

Ижевчанам напомнили об административной ответственности  за незаконную парковку транспорта на территории города.

Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртской республики.

Напомним, что парковка запрещена на газонах, цветниках, пешеходных дорожках (не являющихся элементами дороги), детских и спортивных площадках.

Фиксирует подобные нарушения Управление муниципальной милиции с помощью аппаратно-программного комплекса «ПаркНет», который работает в автоматическом режиме.

В соответствии со статьей 11.8 Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011г. № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» за парковку транспортных средств в неположенном месте предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей.

Горожане могут сообщить о незаконной парковке автомобилей на газонах, цветниках, пешеходных дорожках, детских и спортивных площадках при помощи сервиса «Народный контроль» на официальном сайте Ижевска, обратиться в Управление муниципальной милиции по телефонам 41-43-11, 41-43-15 или по электронной почте: main@omm.izh.ru.

Владельца автомобиля установят, в его адрес будет направлено постановление о назначении административного наказания. В течение 60 дней правонарушитель обязан уплатить штраф.



Загрузка...
Яндекс.Погода