Наталья Водянова попросила не сводить счеты с обидчиками ее сестры Оксаны

Опубликована: 15 августа 2015 г. 16:00 1884

tvc.ru

Российская модель Наталья Водянова попросила защитников ее сестры Оксаны, не сводить счеты с обидчиками.

Звезда глянца призвала быть терпимее, добрее, вежливее друг к другу и «не менять одну толерантность на другую», пишет ТВ Центр.

По мнению Натальи, в России люди более нетерпимо относятся к людям с особенностями. В качестве примера модель привела случаи, когда таких детей  прогоняют с детских площадок, не берут в школу, в садик, родители обычных детей запрещают с ними дружить. Взрослых людей с особенностями не берут на работу, даже если они подходят по квалификации, им некуда пойти.

К слову, такая позиция не всем кажется объективной. Так, например, друг Телеведущей Ксении Собчак журналист Эдуард Дорожкин считает посты Натальи лицемерными, а ее саму алчной.

Красноречивый пост в поддержку сестры с особенностями развития Наталья написала лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание, считает Дорожкин.

фламинго.jpg

Напомним, что больную аутизмом и ДЦП сестру Натальи Водяновой Оксану выгнали из нижегородского кафе «Фламинго» во вторник, 11 августа. По словам хозяина заведения, девушка своим видом распугивала других посетителей.

«Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего вылечите. А потом приходите в общественное место», - высказал свое мнение мужчина.

Согласно статье 282 УК РФ владельцу грозит до 5 лет лишения свободы.  

 



Загрузка...
Яндекс.Погода