Псковичи советуют подросткам, изнасиловавшим девушку, уехать из города

Опубликована: 30 сентября 2015 г. 16:15 5138

Земляки изнасилованной школьницы советуют молодым людям покинуть Псков. Подростки боятся выйти из дома, опасаясь расправы горожан, сообщает Псковская лента новостей.  

На данный момент все участники инцидента установлены и дают показания. В то же время следователи проверяют сообщения о якобы имевшем место избиении и угрозе убийством в адрес одного из насильников.

Ситуацию на контроль взял губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Произошло страшное преступление против личности, которое не поддается никакому объяснению с точки зрения человеческой морали. Издевательства над девушкой участники сняли на видео и выложили в социальную сеть, поэтому наказаны виновные должны быть так же максимально публично, показательно, в рамках правового поля», - цитирует Псковская лента новостей слова губернатора.

Напомним, псковские подростки выложили в социальные сети фотографии и видео с вечеринки, на которой школьница стала объектом сексуального насилия. На фотографиях четверо подростков фотографируются с обнаженной и явно находящейся в беспамятном состоянии 14-летней девушкой. Также в Сеть попало видео, на котором подростки совершают со сверстницей манипуляции сексуального характера с использованием шариковой ручки.


Яндекс.Погода