Ростелеком обеспечил проведение телемоста для участников Всероссийского Дня ходьбы в Ижевске

Опубликована: 5 октября 2015 г. 15:34 1596

Ижевск. Удмуртия. «Ростелеком» в Удмуртии обеспечил канал передачи данных для организации телемоста, связавшего 3 октября 2015 года города-участники Первого Всероссийского Дня Ходьбы. Мероприятие прошло под эгидой Олимпийского комитета России и было направлено на популяризацию ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности.

В фестивале приняли участие 11 городов из каждого часового пояса России. Его маршруты были разработаны организаторами с учетом разного уровня физической подготовленности участников. Длительность каждого этапа составила один час.

Посредством телемоста «эстафетная палочка» передавалась по городам России с востока на запад. Стартуя в одно и то же время по своему часовому поясу, регионы «передавали» друг другу эстафету, чтобы мероприятие «волной» прокатилось по всей России от точки старта в Петропавловске-Камчатском до финиша в Калининграде.

Ижевску эстафета была «передана» от Екатеринбурга и затем так же в режиме телемоста проследовала в Москву.

Участников фестиваля, собравшихся в районе центральной площади Ижевска, у Дома Правительства, приветствовали представитель Олимпийского комитета России Игорь Степанов, председатель Правительства Удмуртии Виктор Савельев, заместитель Председателя Правительства Андрей Кузнецов, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов, двукратный призер Паралимпийских игр Владимир Кононов, многократные чемпионки Олимпийских Игр, обладательницы Кубков Мира, Европы и СССР по лыжным гонкам Галина Кулакова и Тамара Тихонова.

Региональная часть мероприятия, организованная Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии в Ижевске и районных центрах республики в совокупности собрала более 19 тысяч любителей ходьбы разных возрастов. Вклад региона во Всероссийскую эстафету – 96,5 миллионов шагов.

В ходе телемостов между Екатеринбургом и Ижевском, а затем Ижевском и Москвой, организованных с помощью широкополосного интернет канала «Ростелекома», участники Всероссийского Дня Ходьбы поделились в режиме реального времени знаниями о том, как занятия ходьбой позволяют укрепить здоровье и обеспечить жизненный тонус.

Директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг прокомментировал: «Мы справились с задачей, поставленной перед нами организаторами Всероссийского Дня ходьбы, обеспечили надежный устойчивый канал связи для своевременной «передачи» эстафеты между городами – участниками фестиваля. Благодаря телемосту, организованному с нашей помощью, десятки тысяч любителей спорта и здорового образа жизни в России смогли пообщаться и поддержать друг друга».



Загрузка...
Яндекс.Погода