Семейных дебоширов в Удмуртии предложили «бить рублем»

Опубликована: 6 октября 2015 г. 16:42 3032

фото - tv2.tomsk.ru

Семейных дебоширов в Удмуртии предложили «бить рублем» Штраф для них может составить от 500 до 1500 рублей, сообщает ИА Сусанин.

На 500 рублей в первый раз и на полторы тысячи при повторном нарушении предложили штрафовать домашних тиранов. Соответствующие поправки внесли на обсуждение в Госсовет республики. По данным МВД региона, Удмуртия входит в тройку в ПФО по количеству пьяных преступлений.

Как заявила на заседании постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета врио начальника УОООП МВД по Удмуртской Республике Светлана Селева, за 8 месяцев в Удмуртии на зачинщиков семейных ссор  уже оформили 496 административных протоколов за мелкое хулиганство. По федеральному закону суд может принять решение арестовать  на 15 суток любителя распускать руки. Но если вводить штраф на уровне республики, эту сумму будет выплачивать не сам дебошир, а его жена, считает Селева.

Для того, чтобы полиция Удмуртии могла работать по новому статье, необходимо подписать соглашение между региональным правительством МВД России. Весь процесс может затянуться на год.

Удмуртия остается последним субъектом в Поволжье, где нет местного закона о штрафах для дебоширов. И пока республика не примет его, ни о каком соглашении не может идти речи, отметил председатель комиссии Энвиль Касимов. Участники заседания решили внести соответствующий законопроект на сессию республиканского Госсовета.


Яндекс.Погода