Гидравлические испытания начинаются в Ижевске

Опубликована: 7 мая 2010 г. 15:02 1169

foto.rambler.ru

6 мая в связи с установившейся в течение 5 дней температурой воздуха +8 градусов Цельсия в Ижевске закончен отопительный сезон.

Как рассказал заместитель Главы Администрации Ижевска — начальник Управления ЖКХ Администрации города Иван Маринин, на сегодняшний день в жилых домах отопление уже отключено, в ближайшее время произойдёт отключение в объектах социальной сферы. В случае резкого понижения температуры подача тепла в школы, детские сады и учреждения здравоохранения будет возобновлена, отметил Маринин.

По его словам, с 12 мая в городе начнутся гидравлические испытания. Их цель — качественная и своевременная подготовка теплосетей к новому отопительному сезону. Как отметил Маринин, во время опрессовок происходит проверка качества сварных работ и выявления ослабленных мест, вызванных коррозией и усталостью металла трубопроводов. Испытания пройдут кустовым методом для каждой отдельной ЦТП. При проведении гидравлических испытаний и ремонтных работ перерыв в подаче горячего водоснабжения не должен превышать 14 суток. Одновременно уже сейчас начинается подготовка оборудования к следующему отопительному сезону – 2010-2011 гг., отметили в муниципалитете.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода