Шведские кондитеры испекли пирожные в виде пениса

Опубликована: 3 ноября 2015 г. 19:13 4062

фото - thelocal.se

Пекарня в шведском Карлстаде присоединилась к благотворительной акции, посвященной здоровью мужчин. Как сообщает The Lokal.se., в кафе устроили  распродажу пирожных в виде мужских гениталий.

«Пенис-пирожные» от кондитера Ханны Ларсонс вызвали бурю восторга у покупателей. Некоторые из них брали сразу по 50 сладостей до полудня, и еще 20 штук после обеда.

«Они были очень популярны. Это было необычно. Люди смеялись и думали, что они были забавны», - сказала Ларсонс.

Пирожные с начинкой из взбитых сливок и фруктового мусса продавались за 25 крон (около 190 рублей) за штуку, каждую 5 крону  передали на борьбу с раком предстательной железы.

Новость о необычных сладостях быстро распространилась  всего за несколько часов после открытия кафе. Одна из кондитеров призналась, что еще не пробовала новой выпечки. Большую часть дня она отвечала телефонные звонки от шведских журналистов.

«Звонили из газет и радио. Это здорово, что наша кампания была замечена», - приводит ее слова издание.

Проблемы мужского здоровья довольно злободневны в Швеции. Одни только болезни предстательной железы каждый год поражают около 10 тыс. шведов. Поэтому исследовательские и благотворительные организации Швеции устраивают громкие акции, чтобы привлечь общественное мнение.

Так, в прошлом году шведский фонд Movember, объявил общенациональный конкурс на самые роскошные усы и собрал на благотворительные цели более 3 млн крон, сообщает издание.



Загрузка...
Яндекс.Погода