Возбуждено уголовное дело по факту убийства предпринимателя в Ижевске

Опубликована: 10 ноября 2015 г. 00:36 3525

фото - susanin.udm.ru

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства предпринимателя на улице Щорса в Ижевске. Об этом ИА Сусанин сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Удмуртии Сергей Макаров.

По его словам, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На месте происшествия находятся глава регионального управления СКР Владимир Никешкин и министр МВД по Удмуртии Александр Первухин. Правоохранители установили личность убитого, но его имя пока не разглашается.

«Погибший двигался на своем автомобиле в направлении улицы Удмуртская. В районе улице Холмогорова образовалась пробка, и мужчина остановился на пешеходном переходе, в это время злодей подошел и выстрелил два раза», - рассказал Макаров.

Водитель внедорожника получил сквозное огнестрельное ранение, но все же смог выйти из машины. Ему удалось пройти несколько метров, потом он упал и умер.

Ранее сообщалось, что убийство произошло вечером, 9 ноября, в районе школы № 83 на улице Щорса. Застреленный водитель джипа «Тойота Лэнд Крузер» оказался генеральным директором ООО "Универсальная финансовая группа" Алексеем Малаховым. Тем же вечером на улице Майской случилось еще одно происшествие, предположительно связанное со стрельбой: в салоне автобуса № 26 произошел выстрел, сообщили в социальных сетях жители Ижевска.

   


Яндекс.Погода