Муж пропавшей после теракта в Париже россиянки Натальи Муравьевой объявил ее погибшей

Опубликована: 16 ноября 2015 г. 10:13 2887

фото - nbnews.com.ua

Французский супруг пропавшей после серии терактов в Париже россиянки Натальи Муравьевой-Лорэн заявил, что женщина погибла от полученных ранений. Как сообщает Lifenews.ru, об этом Сержу Лорэну рассказали в одном из парижских госпиталей.

40-летняя россиянка, проживающая в Париже, в день трагедии находилась вместе с супругом на концерте в зале «Батаклан». В результате атаки террористов Наталья и ее муж-француз были ранены. Раненый супруг попытался, но не сумел помочь жене, которая не могла ходить. Женщина осталась в зале.

Наталью Муравьеву не могут найти уже вторые сутки.  

Как сообщает Rg.ru, пресс-секретарь российского дипломатического представительства Сергей Паринов заявил, что поиски Натальи Муравьевой продолжаются.

«Мы занимаемся поисками Натальи Муравьевой, Пока безрезультатно. В списках погибших ее нет, как и в тех, где числятся раненые. Однако эти списки не полные», - передает его слова издание.

По словам Паринова, российские дипломаты внимательно следят за ситуацией, контактируя как с кризисным центром МИД Франции, так и с родственниками пропавшей женщины.

Кризисный центр МИД Франции пока не имеет полного единого списка погибших и пострадавших от атак террористов в Париже. Но про пропавшую уроженку России уже известно. Об этом сообщает Sputnikarmenia.ru.

«Единого списка у нас нет. Список не может быть составлен на 100%, поскольку информация еще продолжает поступать. Мы не можем пока сказать, сколько точно иностранных граждан пострадали, и из каких стран были все они», - передает издание сообщение горячей линии кризисного центра.

Новой информации о пропавшей россиянке пока нет.

Ранее сообщалось, что россияне не пострадали от терактов в столице Франции.   

13 ноября в Париже произошла серия террористических атак, в которых погибли 129 человек. Еще 99 человек находятся в критическом состоянии. Жертвами терактов в столице Франции стали граждане 12 стран.

Известно о 8 погибших террористах, причем только один из них уничтожен силовиками. Три смертника привели в действие «пояса шахидов» в театре «Батаклан» во время рок-концерта. Рядом с театром, на бульваре Вольтер взорвал себя еще один экстремист. Трое устроили самоподрыв у стадиона «Стад де Франс», где проходил футбольный матч «Франция – Германия».



Загрузка...
Яндекс.Погода