Врачебно-физкультурный диспансер Удмуртии переедет в здание санатория "Геолог"

Опубликована: 7 декабря 2015 г. 18:57 3157

Врачебно физкультурный диспансер переедет в здание санатория "Геолог", расположенное в Ижевске, на улице Ухтомского, 22, после ремонта помещений санатория, который запланирован на 2016-2017 г.г. Об этом сообщает ИА "Сусанин".

Сейчас структурные подразделения диспансера располагаются в разных частях Ижевска. Поэтому пациентам, в том числе детям, приходиться много передвигаться по городу. К примеру, получать направление на обследование нужно в поликлинике на Советской, 19, а в лабораторию приходиться ехать на улицу Воровского, 162. После переезда все части врачебно-физкультурного диспансера окажутся в одном месте.

Деньги на переезд диспансер заработает, продав свое имущество. "Средства, вырученные от продажи площадей врачебно-физкультурного диспансера, пойдут на реконструкцию здания бывшего санатория-профилактория "Геолог". Переезд состоится только после завершения ремонта в новом помещении", - сообщил главный врач диспансера Антон Тетелютин.

Главный врач также сообщил, что переезд диспансера в новое здание никак не отразится на судьбе 66 врачей и 87 представителей среднего медперсонала, работающих на сегодняшний день в лечебном учреждении. 

2 декабря 2015 года на сайте диспансера появилось сообщение о продаже имущества. На торги, которые состоятся 30 декабря 2015 г., выставлены:
а) 2-х этажное здание бывшего инфекционного стационара детской городской больницы №5, общей площадью в 1274,9 кв метров, расположенное по адресу Воровского, 162;
б) теплая стоянка с подземным этажом, расположенная по этому же адресу; 
в) поликлиника на улице Пушкинская, 183;
г) нежилое помещение общей площадью в 852,9 кв метров в жилом доме на улице Советская, 19.

Начальная стоимость реализуемого имущества обозначена в 115,527 млн рублей. 



Загрузка...
Яндекс.Погода