Перевал Дятлова продолжает преследовать туристов

Опубликована: 11 января 2016 г. 14:32 3435

В Рождество 28-летний путешественник из Миасса Андрей Подкорытов сообщил родственнику, что с ним всё в порядке, а обратно в город Ивдель, откуда стартуют экспедиции на перевал Дятлова, он планировал вернуться 9 января. Однако ни 9-го, ни 10-го числа турист так и не объявился, и его брат обратился к МЧС, сообщает LifeNews.

Оказалось, что на перевале Дятлова Андрей экстремал получил серьёзное обморожение рук. Но, несмотря на травмы, ему удалось выйти к станции геологов Трёхречье, где мужчине была оказана первая медицинская помощь. Теперь мужчина ожидает эвакуации силами спасателей, сообщает .

Напомним, что буквально в начале января на перевале группой опытных путешественников из Перми была обнаружена палатка с погибшим туристом в возрасте приблизительно 50 лет. Специалисты считают гибель самодеятельного туриста, чья личность не установлена, закономерной - в январе на перевале Дятлова температура не поднимается выше -30 градусов Цельсия. 

Сам же перевал получил свое название после истории с гибелью туристов группы Дятлова в 1959 году, среди которых было 2 девушки и 7 молодых людей. Причина их гибели так и не была установлена.


Яндекс.Погода