Видеоролик: драку на матче «Амкар» и «Зенит» устроили фанаты из Удмуртии

Опубликована: 11 мая 2010 г. 11:07 1798

spurtup.com
Матч 10-го тура чемпионата России "Амкар" — "Зенит" ознаменовался дракой, которую инициировали болельщики из Удмуртской республики.

 До сих пор массовых драк на стадионах во время матчей в этом чемпионате России не было, сообщает УралИнформТВ. На сайте сообщается, что у пермского столкновения есть предыстория. По одной из версий, 21 апреля эти команды встречались в Перми в полуфинальном матче Кубка России и тогда произошел инцидент на вокзале, где пермские хулиганы накинулись на питерских болельщиков. 10 мая последние, якобы, решили отомстить и на 27-й минуте попытались прорваться на сектор фанатов "Амкара". Милиция напор сдержала, а петербуржцы перешли к метанию сидений. На 30-й минуте матча подоспел ОМОН, который с помощью дубинок обратил фанатов из Питера в бегство.

Кроме того, существует версия, что хулиганы были не из Санкт-Петербурга, а из Ижевска, Новосибирской и Свердловской областей. О вспыхнувшем конфликте футбольных фанатов 11 мая журналистам расскажут на специальной пресс-конференции представители силовых структур Перми и края.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода